414
Pablo Picasso
Antipodistes observés par une paysanne et sa petite fille, 1966.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
Antipodistes observés par une paysanne et sa petite fille. 1966.
Bl. 8 der Folge "El entierro del Conde de Orgaz", hrsg. von Ediciones de la Cometa, Barcelona 1969
Radierung.
Baer 1384 B e (von D). Bloch 1473. Cramer Livres 146. In der Platte datiert. Eines von 263 Exemplaren. Auf Velin Romani filigrané "Comte d'Orgaz" (mit Wz.). 21,8 : 32 cm (8,5 : 12,5 in). Papier: 35,8 x 46 cm (14,1 x 18,1 in).
Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Ränder minimal wellig und mit vereinzelten schwachen Griffspuren. [KR]
414
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)