412
Pablo Picasso
Barbu en colère, avec deux femmes indifférentes et deux spectateurs, 1966.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)
Barbu en colère, avec deux femmes indifférentes et deux spectateurs. 1966.
Bl. 5 der Folge "El entierro del Conde de Orgaz", hrsg. von Ediciones de la Cometa, Barcelona 1969
Radierung.
Baer 1381 B e (von D). Bloch 1470. Cramer Livres 146. In der Platte datiert. Eines von 263 Exemplaren. Auf Velin Romani filigrané "Comte d'Orgaz" (ohne Wz.). 21,7 : 32 cm (8,5 : 12,5 in). Papier: 36 x 45,8 cm (14,1 x 18 in).
Linke Blattkante minimal beschnitten. Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Ränder partiell minimal wellig. [KR]
412
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)