692
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City - Bleeding Town, 1970.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Good Morning City - Bleeding Town. 1970/71.
Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 42. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "one of 50 Blue Metal". In der Form signiert, datiert "1952-1969", betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "686". Mit zwei roten, japanischen inkan-Stempeln sowie dem Prägestempel "686 Giudecca 1969". Exemplar 73/10000. Auf Fabriano-Karton (mit Trockenstempel). 84,7 : 55,5 cm (33,3 : 21,8 in), blattgroß.
Rechter Rand mit vereinzelten Knickspuren sowie oberer Rand mit minimalen Läsuren, Bereibungen und Knickspuren. Metallprägung teils mit feinen Knicken und minimalen Bereibungsspuren. Verso punktuell fest auf Unterlage montiert. [LB]
692
Friedensreich Hundertwasser
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)