528
Max Ackermann
Ohne Titel, 1968.
Acryl
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1968.
Acryl über Kugelschreiber auf Karton, mit kleinen Ergänzungen von fremder Hand.
Verso signiert, datiert "23.XI.68 Lindach" sowie hs. mit der Werknummer "ACK 3591" bezeichnet. 33,5 : 24,5 cm (13,1 : 9,6 in). [KR]
EXPERTISE: Das Werk ist im Max Ackermann Archiv, Bietigheim-Bissingen verzeichnet
PROVENIENZ: Galerie Sander, Darmstadt.
528
Max Ackermann
Ohne Titel, 1968.
Acryl
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)