379
Gabriele Münter
Blumenstrauss in Vase, 1930.
Tempera
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 8.925 (inkl. Käuferaufgeld)
Blumenstrauss in Vase. Wohl 1930-50er Jahre.
Tempera und Tusche.
Links unten monogrammiert. Verso hs. betitelt und bezeichnet "N 10". Auf graubraunem Bütten. 33,3 : 21,2 cm (13,1 : 8,3 in), Blattgröße. [AS]
379
Gabriele Münter
Blumenstrauss in Vase, 1930.
Tempera
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 8.925 (inkl. Käuferaufgeld)