296
Wilhelm Lehmbruck
Tänzerin, 1911.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.165 (inkl. Käuferaufgeld)
Tänzerin. Um 1911/13.
Bleistiftzeichnung.
Verso (eigenhändig?) signiert und bezeichnet "Zeichnung". Auf Velin (mit Wz. "Normal 4a 15"). 20,5 : 12,3 cm (8 : 4,8 in). Papier: 21 x 16,2 cm (8,3 x 6,4 in). [KD]
296
Wilhelm Lehmbruck
Tänzerin, 1911.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.165 (inkl. Käuferaufgeld)