290
Fernand Léger
Le Campeur, 1952.
Farbholzstich
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)
Le Campeur. 1952.
Nach einer Gouache. Gestochen und hrsg. von Théo Schmied, Paris
Farbholzstich.
Saphire E 18. Mit der Signatur des Stechers und der Nummerierung. Exemplar 30/50. Auf Velin. 64,5 : 49 cm (25,3 : 19,2 in). Papier: 89 x 65 cm (35 x 25,6 in).
Unausgerahmt beschrieben. Wohl fest auf Unterlagekarton aufgelegt. Ränder minimal knittrig, geringfügig gebräunt und mit wenigen winzigen Löchlein. [KR]
290
Fernand Léger
Le Campeur, 1952.
Farbholzstich
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)