270
Käthe Kollwitz
Porträt der Familie Hofferichter, 1888.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.975 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt der Familie Hofferichter. Um 1888.
Öl auf Leinwand, auf Pappteller aufgezogen.
Verso bezeichnet (eigenhändig?) "von Käthe Schmidt-Kollwitz zum 24/1 1888.". cm ( in)Durchmesser: 20,5 cm (8 in). [AS]
270
Käthe Kollwitz
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.975 (inkl. Käuferaufgeld)