257
Oskar Kokoschka
Mädchenkopf, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchenkopf. 1922.
Bl. 7 aus "Neue Europäische Graphik - Fünfte Mappe: Deutsche Künstler", hrsg. vom Staatlichen Bauhaus, Weimar 1923 (mit Trockenstempel)
Lithografie.
Wingler/Welz 152. Söhn HDO 105-7. Peters V/7. Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Japan. 30,2 : 26,5 cm (11,8 : 10,4 in). Papier: 51,7 x 38,3 cm (20,3 x 15 in).
Oberrand mit winzigem Einriss. Linke Blattkante mit schwachen Stauchspuren. Ränder geringfügig unfrisch. [KR]
257
Oskar Kokoschka
Mädchenkopf, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)