255
Oskar Kokoschka
Schreitender Mann, 1963.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)
Schreitender Mann. 1963.
Tuschfederzeichnung.
Unten mittig monogrammiert, datiert und bezeichnet "for Henning with my kindest thoughts". Auf Velin. 31,3 : 39,4 cm (12,3 : 15,5 in), Blattgröße. [HT]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Mag. Dr. Alfred Weidinger, Stellv. Direktor der Albertina, Wien, für die wissenschaftliche Beratung. Das Werk wird in den Œuvre-Katalog sämtlicher Zeichnungen und Aquarelle Oskar Kokoschkas aufgenommen
255
Oskar Kokoschka
Schreitender Mann, 1963.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.547 (inkl. Käuferaufgeld)