802
Ernst Wilhelm Nay
Farblitho 1964-3, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblitho 1964-3. 1964.
Erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit Trockenstempel). Gedruckt von Mathieu, Zürich
Farblithografie.
Gabler 73. Ketterer Editionsverzeichnis 142. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 2/70. Auf Japan. 63 : 48 cm (24,8 : 18,8 in). Papier: 74,5 x 52,3 (29,3 x 20,6 in).
Guter Gesamteindruck. Obere Blattkante mit Braunfleck (ca. 6 cm). Ränder mit vereinzelten Braunfleckchen und vereinzelten schwachen Griffknicken. Ober- und Unterrand jeweils mittig mit einem winzigen Nadeleinstichlöchlein. [KR]
802
Ernst Wilhelm Nay
Farblitho 1964-3, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)