1149
Blumen
Oeillet & Coreopsis.
Lithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 143 (inkl. Käuferaufgeld)
Oeillet & Coreopsis. Kolor. Lithographie, teils mit Eiweiß gehöht, von Derebergue bei A. Robin, Paris um 1850. 18 : 28.
Stimmungsvolles Stilleben mit Sommerblumen, Schmetterlingen und Vogel. - Kaum merklich gebräunt und im Rand minim. fleckig.
1149
Blumen
Oeillet & Coreopsis.
Lithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 143 (inkl. Käuferaufgeld)