5
Pomponius Mela
De regionibus urbis Romae, 1518.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)
Aldinen-Slg. Berlin 312. - Adams M 1053. - BM STC, Italian Books S. 432. - Harrisse 91. - Sammlung klassischer Schriften zur Geographie mit einem Vorwort von Francisco Asulano, der diese Ausgabe betreute. - Stellenw. gering gebräunt und fleckig, vereinzelt schwach wasserrandig. Gelenke leicht gelockert und berieben. Insgesamt schönes Exemplar aus der "Bibliothèque de Mr. J. Renard".French 18th century leather binding. - Collection of classical texts on geography with a foreword by F. Asulano. - Partly slightly browned and stained. Joints rubbed. Overall beautiful and well preserved, J. Renard copy.
5
Pomponius Mela
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)