1721
Pierre Gauchat
Marionetten, 1949.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 30 num. Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 1500). - Druck der Lithographien auf Vélin du Marais bei Mourlot, Paris; schöne graphische Folge von Pierre Gauchat (1902-56). Die Puppen wurden für die 'Zürcher Marionetten' von C. Fischer geschnitzt und durch J. Boller-Baer, I. Drotschmann und I. Vuilleumier bekleidet. - Kassette etw. berieben und lichtrandig.
1721
Pierre Gauchat
Marionetten, 1949.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)