1385
Johann Heinrich Just Köppen
Homer, 3 Bde., EA, 1787.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
ADB XVI, 700. - Schweiger I, 171. - Erste Ausgabe. - "Am meisten Beifall fanden ... die Erklärenden Anmerkungen zum Homer" (ADB). - Vereinz. schwach wasserrandig und wenige Bll. etw. braunfleckig, Titel gestempelt. Brosch. mit Gebrauchsspuren.
1385
Johann Heinrich Just Köppen
Homer, 3 Bde., EA, 1787.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)