169
George Grosz
Plauderstunde, 1922.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
Plauderstunde. 1922.
Bl.36 aus "Ecce homo", Berlin 1923
Offsetlithografie.
Dückers S I 36. Signiert. Im Stein mit der Blattnr.bezeichnet. Auf festem Maschinenbütten. 19 : 27,5 cm (7,4 : 10,8 in).
Zustand B-C. [AS]
169
George Grosz
Plauderstunde, 1922.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)