1266
Emil Schumacher
2 Bll. Ohne Titel, 1960.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll. Ohne Titel. 1960.
Eines Bl. 1 aus der "Ibiza-Serie"
Radierungen, eine farbig.
Beide signiert und nummeriert. Exemplar 26/40 bzw. 56/60. Auf Velin. cm ( in)Bis 22 x 29,3 cm (8,6 x 11,5 in). Papier: Bis 42,5 x 56 cm (16,7 x 22 in)
Beide mit vereinzelten, minimalen Griffknicken. Eines mit winzigen Braunfleckchen, vor allem im breiten Rand. Das andere in der rechten unteren Ecke etwas berieben, die Blattkanten geringfügig bestoßen und im breiten Rand mit vereinzelten, kaum sichtbaren Braunfleckchen. [LB]
1266
Emil Schumacher
2 Bll. Ohne Titel, 1960.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)