105
Lovis Corinth
Der Dichter mit der Leier, 1919.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Dichter mit der Leier. 1919.
Bl. 1 der Folge "Der Venuswagen", erschienen im Gurlitt-Verlag Berlin
Farblithografie.
Schwarz 383 I. Signiert. Druck vor der Schrift außerhalb der Gesamtauflage von 740 Exemplaren. Auf kräftigem Bütten (mit Wz.). 15,3 : 21 cm (6 : 8,2 in).
Zustand B-C. [KR]
105
Lovis Corinth
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)