391
Otto Pankok
Tiger, liegend, 1934.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiger, liegend. 1934.
Zustand C. [LB]
Kaltnadelradierung.
Zimmermann/Jäger WR 600. Signiert. In der Platte monogrammiert. Wohl eines von 7 Exemplaren. Auf Velin. 41,7 : 57,4 cm (16,4 : 22,5 in).
391
Otto Pankok
Tiger, liegend, 1934.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)