8
Dänischer Schiffsporträtist
Dänischer Dampfer "Nordhavet"
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.131 (inkl. Käuferaufgeld)
Dänischer Dampfer "Nordhavet". Nach 1925.
Dänisches Frachtschiff unter Reedereiflagge "weisser Stern auf rotem Grund"
Öl auf Leinwand, doubliert.
44,5 : 60 cm (17,5 : 23,6 in).
Zustand C. [UB]
8
Dänischer Schiffsporträtist
Dänischer Dampfer "Nordhavet"
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.131 (inkl. Käuferaufgeld)