1150
Alfred Kubin
Im Amtsgebäude, 1950.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)
Im Amtsgebäude. Wohl 1950er Jahre.
Aquarellierte Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert. Links unten hs. betitelt. Auf leichtem Büttenkarton (auf der Rückseite einer Katasterkarte). 39 : 31 cm (15,3 : 12,2 in), Blattgröße. [LB]
1150
Alfred Kubin
Im Amtsgebäude, 1950.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)