1207
Rolf Nesch
Aus: Schwimmen (Fische), 1971.
Druck
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.998 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Schwimmen (Fische). 1971.
Aus der oben genannten Folge. Nesch verwendete eine geätzte Zinkplatte mit aufgelöteten Kupferdrähten sowie angelöteten Kupferplättchen
Farbiger Metalldruck.
Signiert, datiert und bezeichnet "Tiré par l'artiste". Verso mit dem Stempel "Rolf Nesch's Samling", dort mit der hs. Registriernummer "942" versehen. Wohl eines von wenigen Exemplaren. Auf festem Velin. 43,8 : 57,3 cm (17,2 : 22,5 in). Papier: 49,6 x 64,5 cm (19,5 x 25,3 in).
Technikbedingte Quetschspuren entlang des Plattenrandes. Im Rand mit wenigen winzigen Atelierspuren. Kaum merklich lichtrandig. Obere und untere Kante minimal wellig. Verso seitliche Kanten mit Papierband hinter Passepartout montiert. Guter Gesamteindruck. [HD]
1207
Rolf Nesch
Druck
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.998 (inkl. Käuferaufgeld)