144
Franz Xaver Fuhr
Metapher (Das Münster), 1939.
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.904 (inkl. Käuferaufgeld)
Metapher (Das Münster). Um 1939/40.
Zustand B. [SuS]
Aquarell.
Zienicke A 248. Signiert. Verso betitelt und mit der Registriernummer "184." des Verzeichnisses Fuhrs bezeichnet. Auf Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 49 : 64 cm (19,2 : 25,1 in).
EXPERTISE: Wir danken Dr. Axel Hubertus Zienicke, Bonn, für die wissenschaftliche Beratung
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
144
Franz Xaver Fuhr
Metapher (Das Münster), 1939.
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.904 (inkl. Käuferaufgeld)