507
Paul Wunderlich
2 Bll. aus: Das Hohe Lied des Salomo, 1969.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll. aus: Das Hohe Lied des Salomo. 1969.
Bl. 3 "Salomo II 9: Siehe er steht hinter unserer Wand..." und Bl. 9 "Salomo VII 3: Dein Leib ist wie ein Weizenhaufen, umsteckt mit Rosen" der Mappe
Farblithografien.
Riediger 361 und 367. Beide signiert und bezeichnet "E.A.". Beide im Stein bezeichnet. Je eines von 15 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin von Rives (eines mit Wz.). cm ( in)Je ca. 60 x 45 cm (23,6 x 17,7 in)
Zustand B-C. [LB]
507
Paul Wunderlich
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)