386
Otto Pankok
2 Bll.: Ehra im Wind (Kind im Wind). Lauschende Kinder, 1947.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Ehra im Wind (Kind im Wind). Lauschende Kinder. 1947.
Erschienen in der Edition Griffelkunst, Hamburg (eines mit Wz.)
Holzschnitte, einer farbig.
Zimmermann/Jäger WH 208 und WH 213. Beide signiert. Eines im Stock monogrammiert. Eines von 364 bzw. 891 Exemplaren. Auf Velin. cm ( in)Bis 29,7 x 15 cm (11,6 x 5,9 in)
Zustand B-C. [LB]
386
Otto Pankok
Holzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)