1121
Fritz Koenig
Kugelkaryatide N.Y, 1969.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Kugelkaryatide N.Y. 1969.
Kreidezeichnung, laviert.
Nicht bei Clarenbach. Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 43,8 : 61,5 cm (17,2 : 24,2 in), Blattgröße. [KR]
1121
Fritz Koenig
Kugelkaryatide N.Y, 1969.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)