1000
Raimund Girke
Grau aufgehellt, 1959.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Grau aufgehellt. 1959.
Gouache.
Rechts unten signiert, verso auf Unterlagekarton datiert "59/7" (eigenhändig?). Auf festem Velin, originalmontiert auf grauen Karton, auf schwarzen Karton aufgelegt. 25 : 41,6 cm (9,8 : 16,3 in), blattgroß. [RT]
1000
Raimund Girke
Grau aufgehellt, 1959.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)