1026
Erich Heckel
Fränzi, 1910.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.307 (inkl. Käuferaufgeld)
Fränzi. 1910.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten nachträglich signiert und datiert (wohl in den späten 1960er Jahren). Auf feinem Zeichenpapier. 20,1 : 10,5 cm (7,9 : 4,1 in), fast blattgroß. [KR]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Hans Geißler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen am Bodensee, für die freundliche Unterstützung
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
1026
Erich Heckel
Fränzi, 1910.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.307 (inkl. Käuferaufgeld)