117
Otto Dix
Branka Musulin (Profil), 1949.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)
Branka Musulin (Profil). 1949.
Karsch nicht bekannte Farbvariante in Braun. Mit dem Trockenstempel "Akademie der bildenden Künste Dresden Akademiedruck"
Lithografie.
Vgl. Karsch 163. Signiert. Im Stein signiert, datiert und betitelt. Auf leichtem Kupferdruckkarton. 42 : 30,5 cm (16,5 : 12 in).
Zustand B-C. [LB]
117
Otto Dix
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)