1280
Arik Brauer
3 Bll.: Spiel mit dem Atomkern. Sklavenleben. Aus den Sprüchen Salomos, 1970.
Farbradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Spiel mit dem Atomkern. Sklavenleben. Aus den Sprüchen Salomos
Letzteres erschienen als Bl. X der gleichnamigen Mappe, verlegt von der Marlborough Gallery, New York
Farbradierungen, 1970 .
Koschatzky G 51, G 56, G 57/X. Alle signiert und nummeriert. Eines in der Platte betitelt. Exemplar 5/50, 46/100 und 75/300. Auf Velin bzw. Japan. Bis 69 x 49,7 cm (27,1 x 19,5 in). cm ( in)
Zustand A-B. [SuS]
1280
Arik Brauer
Farbradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)