1264
Hans Bellmer
2 Bll.: Die Tänzerin. Komposition mit zwei Schuhen, 1955.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Die Tänzerin. Komposition mit zwei Schuhen
Eines Bl. 11 aus "Madame Edwarda" von Pierre Angélique (Pseudonym für Georges Bataille), hrsg. von der Edition Georges Visat, Paris 1955
Radierungen, 1955 bzw. 1968.
Denoël/Pfau 56 und 92. Beide signiert und nummeriert. Exemplar 4/50 bzw. 83/150. Auf schwarzem Mi-Teint-Papier bzw. Velin von BFK Rives (mit Wz.). cm ( in)Bis 37 x 27,5 cm (14,5 x 10,8 in)
Zustand B. [SuS]
1264
Hans Bellmer
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)