1049
Heinrich Zille
Mein liebes Fräulein Hildegard, 1926.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)
Mein liebes Fräulein Hildegard
Autograph mit Selbstbildnis des Künstlers. [KR]
Tuschfederzeichnung, 1926 .
Signiert, datiert und gewidmet. Auf feinem Zeichenpapier. 21 : 13,5 cm (8,2 : 5,3 in), Blattgröße.
1049
Heinrich Zille
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)