165
Arnulf Rainer
Ohne Titel (Übermalter Kopf), 1970.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.488 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Übermalter Kopf)
PROVENIENZ: Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg.
Öl und Kreide über S/W-Fotografie, wohl 1970 er Jahre
Im Unterrand signiert und monogrammiert. Auf Fotokarton 60,5 x 50,5 cm ( 23,8 x 19,8 in), Blattgröße. [LB]
Privatsammlung Süddeutschland.
165
Arnulf Rainer
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 7.488 (inkl. Käuferaufgeld)