271
Ernst Wilhelm Nay
Algraphie 1953-1, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.457 (inkl. Käuferaufgeld)
Algraphie 1953-1
Farblithografie , 1953
Gabler 42. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 38/40. Auf Bütten 48 x 59 cm ( 18,8 x 23,2 in). Papier: 49,5 x 65,8 cm (19,4 x 25,9 in).
Geschaffen für den Wettbewerb "Farbige Graphik II". [HT].
271
Ernst Wilhelm Nay
Algraphie 1953-1, 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.457 (inkl. Käuferaufgeld)