773
Max Brüning
Mädchen, 1918.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchen
Kohlezeichnung, teils gewischt, 1918 .
Signiert und datiert. Im Unterrand hs. bezeichnet "Nr. 10". Auf Pergamin (herausgelöstes Blatt eines Skizzenbuchs). 31 : 26,7 cm (12,2 : 10,5 in).
773
Max Brüning
Mädchen, 1918.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)