619
Käthe Kollwitz
Mutter mit Kind auf dem Arm, 1910.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Mutter mit Kind auf dem Arm
Radierung mit Kaltnadel , 1910
Klipstein 110/IIIb von VI; Knesebeck 114/IVa von VIId. Signiert und bezeichnet "eigenhändiger Druck - unverstählt". Auf chamoisfarbenem Bütten mit Wz.: Van Gelder Zonen 19,7 x 12,8 x 12,8 cm ( 7,7 x 5 x 5 in). Papier: 34,3 x 26,5 cm (13,5 x 10,4 in).
619
Käthe Kollwitz
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)