Verkaufte Objekte zu:
Autographen
+
Registrieren
Auktion 499 - Lot 43
Thomas Lyttleton Powys
Birds of the British Islands. 7 Bände
1885
€ 1.750
Auktion 499 - Lot 87
Hermann Hesse
Sechs Gedichte mit Orig.-Aquarellen
1932
€ 11.250
Auktion 499 - Lot 195
Wilhelm Liebknecht
Brief an Ernestine Liebknecht, 17. Nov. 1866
€ 875
Auktion 499 - Lot 196
Karl May
Eigenhändiges Gedicht "Wie klingt so lieb"
1902
€ 2.125
Auktion 499 - Lot 197
Emil Nolde
Acht Briefe von Nolde an Großnichte Cathrin Hoeck
1947
€ 10.625
Auktion 499 - Lot 198
Rainer Maria Rilke
Eigenhändiger Brief 19. August 1915
€ 1.875
Auktion 499 - Lot 200
Otto Wesendonk
Brief an Richard Wagner, 5. Aug. 1865
€ 1.125
Auktion 499 - Lot 496
Hermann Hesse
Aquarell mit 2-strophigem Gedicht
1950
€ 2.375
Auktion 499 - Lot 558
Tomi Ungerer
The beast of Monsieur Racine. Mit signierter Bleifstiftzeichnung
1971
€ 875