Verkaufte Objekte zu:
Autographen
+
Registrieren
Auktion 472 - Lot 77
Lyonel Feininger
1 Autograph (Brief mit Orig.-Holzschnitt) mit Umschlag, 2 eigh. Visitenkarten
1932
€ 3.690
Auktion 472 - Lot 209
Hermann Hesse
Gedichttyposkript mit Aquarell
, 1933
€ 1.845
Auktion 472 - Lot 210
Hermann Hesse
Eigh. Brief mit Aquarell
, 1933
€ 4.305
Auktion 472 - Lot 211
Hermann Hesse
Brief mit Aquarell
, 1931
€ 2.952
Auktion 472 - Lot 212
Hermann Hesse
Privatdruck mit Federzeichnung und Photographie. Dabei: 4 Sonderdrucke
1930
€ 2.460
Auktion 472 - Lot 214
Hermann Hesse
4 Gedichttyposkripte
, 1932
€ 861
Auktion 472 - Lot 372
Maximilian Josef von Este
Schreiben, 1500
€ 1.599
Auktion 472 - Lot 379
Wilhelm Kuhnert
5 Autographen und eine Zeichnung an Hans Meyer
1891
€ 1.353