250
Thomas Theodor Heine
Simplizissimus hier zu haben. Plakat, 1896.
*Druckgrafik
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 875 (inklusive Aufgeld)
Thomas Theodor Heine
Simplicissimus - hierzu haben - 10 Pfg. die No. Farblithographie um 1896.
Dekoratives Plakat für die politisch-satirische Zeitschrift, die Th. Th. Heine 1896 zusammen mit L. Thoma begründete.
Farblithographie im Format 17 : 35 cm. Rechts oben im Stein von Heine monogrammiert, rechts unten mit Bezeichnung "SCAP SC". Im oberen Rand mit 2 Aufhängeösen.
- ZUSTAND: Mit durchgehender horizontaler Knickspur.
Poster for the satirical magazine Simplicissimus, founded 1896 by Th. Th. Heine and L. Thoma. Lithograph in color. - With crease. R(R)
250
Thomas Theodor Heine
*Druckgrafik
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 875 (inklusive Aufgeld)