Rahmenbild
66
Hermann Max Pechstein
Musiker, 1923.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Musiker. 1923.
Aquarellierte Farblithografie.
Krüger L 391. Signiert und datiert. Aus einer Auflage von mindestens 30 Exemplaren. Auf Velin. 48 x 43 cm (18,8 x 16,9 in). Papier: 68,6 x 50 cm (27 x 19,7 in).
Verso mit handschriftlichen Bezeichnungen.
66
Hermann Max Pechstein
Musiker, 1923.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)