Rahmenbild
118
Otto Pippel
Piazza d' Erbe in Verona, 1934.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Piazza d' Erbe in Verona. 1934.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten schwer leserlich signiert. Verso datiert und bezeichnet " Verona". 45 x 59 cm (17,7 x 23,2 in).
Locker in Spachteltechnik gemalte Ansicht des berühmten Marktes in Verona.
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Unterstützung.
PROVENIENZ: Sammlung Hermann Reiner, Babenhausen (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand.
118
Otto Pippel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)