1037
Travaux publics
Travaux publics. [Public works]. 1996.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Travaux publics. Public works. Mit 17 (15 sign., 2 monogr., 1 doppelblattgr.) Orig.-Graphiken, darunter 13 Orig.-Serigraphien , 2 Offsetdrucken , 1 Orig.-Aquatinta-Radierung sowie 1 Fotografie von J. Kosuth, J. Holzer, I. H. Finlay, Th. Locher u. a. Eindhoven, Peninsula 1996. Lose Bll. in blaugrüner OLwd.-Mappe mit aufgedrucktem Deckeltitel in Rot und Schwarz. 41 : 50 cm.
1 von 40 num. Exemplaren, im Druckvermerk mit "a. e." bezeichnet. Die Seriegraphie von R. Barry eigh. num. sowie mit dem Monogramm des Künstlers am unt. Rand, die übrigen Graphiken verso mit kl. mont. Signet, dort jeweils numeriert und signiert bzw. monogrammiert. - Sehr gut erhalten.
1037
Travaux publics
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)