Rahmenbild
471
Friedensreich Hundertwasser
Friedensvertrag mit der Natur, 1986.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Friedensvertrag mit der Natur. 1986.
Farbholzschnitt.
Fürst HWG 93. Signiert, datiert "Vienna 12 May 1987" und nummeriert sowie mit der Werknummer "847A". Mit drei japanischen inkan-Stempeln. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Japanbütten. 47,3 x 38,7 cm (18,6 x 15,2 in). Papier: 57,4 x 42,5 cm (22,6 x 16,7 in).
Blatt 2 des Portfolios "Joy of Man", 1988. Holzstock geschnitten von Tatsuo Kawashima, Kyoto, gedruckt von Akio Shimizu, Kyoto, und Studio Uchida Moto Han, Kyoto. Mit den Stempeln des Holzschneiders und der Drucker. Herausgegeben von der Galerie de l'Etoile, S.A. [KP].
Farbholzschnitt.
471
Friedensreich Hundertwasser
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.625 (inkl. Käuferaufgeld)