989
Jean de La Fontaine
Fables. Illustr. von A. Hellé. Um 1922
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)
La Fontaine, J. de, Fables. Mit zahlr. pochoirkolor. Illustrationen von A. Hellé. Nancy, Berger-Levrault [um 1922]. OHLwd. mit kolor. Illustrationen auf den Deckeln. Gr.-4to. 63 S.
Wunderschönes Bilderbuch mit den anmutigen Illustrationen von A. Hellé (1871-1945), in leuchtenden Farben koloriert. - Stellenweise etw. stockfleckig und gebräunt, 2 Bll. mit kl. Randeinriß, flieg. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. Einband fleckig, berieben und mit Kratzspur auf dem RDeckel.
Schug 1086.
Schug 1086.
989
Jean de La Fontaine
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)