231
Käthe Kollwitz
Schlafender Junge, 1910.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis:
€ 10.370 (inkl. Käuferaufgeld)
Kohlezeichnung
Nicht bei Nagel. Rechts unten signiert sowie links unten handschriftlich bezeichnet "4724/4". Auf grau-grünem Bütten (mit Wasserzeichen "PL BAS"). 61,6 x 47,5 cm (24,2 x 18,7 in), Blattgröße. [JS]
231
Käthe Kollwitz
Schlafender Junge, 1910.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis: