933
Anbruch, Der
Der Anbruch. Hefte 1-6 und 9 (st. 9) in 7 Heften. 1921-22.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Anbruch. Hrsg. von O. Schneider und J. B. Neumann. Jg. IV, Nr. 1-6 und 9 (st. 9) in 7 Heften. Mit 28 Graphiken von E. Heckel, V. van Gogh, C. Felixmüller, E. Munch, M. Beckmann u. a. Berlin, Graph. Kabinett J. B. Neumann 1921-22. OU, lose Hefte in OHLdr.-Mappe mit schwarzgepr. Deckeltitel. Kl.-Folio.
Raabe, Zeitschriften 37. - Reed 263. - Vierter und zugleich letzter Jahrgang der expressionistischen Zeitschrift mit den hochwertigen Reproduktionen von Original-Graphiken; nahezu vollständig ohne die Doppelnummer 7/8. - Gebräunt. Mappe etw. stockfleckig und lichtrandig.
933
Anbruch, Der
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)