1834
Methusalem-Presse
Neufeld, Wilhelm, Urworte, Goethe 1989, 2 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Methusalem-Presse. - 2 Pressendrucke. Mit Orig.-Holzschnitten (4 sign.) von W. Neufeld . Chieming am See 1989-90. OPp. Gr.-4to.
22. Druck der Methusalem-Presse. - 1 von 18 bzw. 20 num. Exemplaren. - I: Goethes Urworte Orphisch. Die Stanzen und der Kommentar. 1989. - II: Paralipomena zur klassischen Walpurgisnacht. Faust zweiter Teil. 1990.
1834
Methusalem-Presse
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)