553
Fürchtegott T. Weber
Geographie für Trivial-Schulen. 1760
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)
Weber, F. T., Kurzgefaßte Geographie zum Gebrauch der Trivial-Schulen, nebst einem alphabetischen Verzeichnisse der merkwürdigsten Oerter des bewohnten Erdbodens. Zweyte Auflage. Mit grenzkolor. gest. Weltkarte in 2 Hemisphären. Sorau, G. Hebold 1760. HLdr. d. Zt. 8vo. 96 S. (inkl. Karte), 11 Bll.
Seltene kleine Geographie für den Schulgebrauch. Titel in Rot und Schwarz, die hübsche Weltkarte betitelt Die Kunst durch die Welt zu springen . - Leicht gebräunt. Rücken und Kanten tls. mit Fehlstellen.
553
Fürchtegott T. Weber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)