600
Amerika
Carte reduite des Isles Antilles., 1758.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Zeigt die Kleinen Antillen und die Inseln über dem Winde mit Guadeloupe, Martinique, Barbados, Antigua, St. Kitts u. Nevis u. a. Mit zwei Insets mit Karte der Jungferninseln und kl. Relief der Insel St. Eustatius. Rechts oben eine gr. Schmuckkartusche, ferner Windrose und kl. Signet des Depot. Auf kräftigem Papier gedruckt. - Stellenw. gering stockfleckig. Schmalrandig, obere und linke unt. Ecke mit kl. Wasserrand knapp bis in die Platte.
600
Amerika
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)