770
Gertrude Degenhardt
Tanten die trinken u. tanzen. 8 Mappen um 1975 Dabei: Degenhardt, Omma 1972.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicht bei Tiessen. - Seltene komplette Serie mit 8 Mappen, die jew. 7 Radierungen enthalten. Jeweils 1 von 40 num. und sign. Exemplaren, die Mappen I und II außerhalb der Numerierung. - Guter Druck auf kräftigem Papier bei R. Spiegel, Gestaltung der Mappe von J. Seuss, Mainz. - 1 Beigabe (G. Degenhardt, Unser Omma in München, Mainz-Gonsenheim 1972).
Rare complete series of 8 portfolios with 7 etchings each. Each one of 40 numb. and signed copies. With 8 etched titles (rep.) and 56 signed and numb. orig. aquatint etchings. Loose plates in orig. boards portfolio. - Fine impressions on strong papers by R. Spiegel. - 1 addition.
770
Gertrude Degenhardt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)